"Нам грузы дают всевозможные, людей доверяют возить..."

"... Одна только ты, осторожная, 
Мне сердце боишься открыть". 

60 лет назад советские рабочие драматические коллективы не забывали и отдыхающих товарищей:
«С большим подъемом готовились члены драматического коллектива коксохимического цеха к поездке к металлургам, отдыхающим в доме отдыха «Банное озеро». 10 июля мы поехали показать отдыхающим свой спектакль «Свадебное путешествие». Вместе с руководителем драмколлектива т. Гринько и секретарем бюро ВЛКСМ т. Будяшкиным нас было 12 человек. Многие собрались в эту поездку, отработав ночную смену.
Встретил нас директор дома отдыха т. Миндибаев плохо. До 5 часов вечера, когда мы должны были выступать, было далеко, мы попросили организовать какое-либо питание.
— Шеф-повар у меня пьяный, поэтому ничего нет, — развел руками Миндибаев.
Все же через некоторое время он «снизошел» к нашей просьбе, «организовал» обед. Но все поданное нам было непригодно к употреблению.
Мы показали спектакль и хотели ехать в город, чтобы не опоздать на работу к семи часам утра.
— У нас нет шоферов, — отмахивался от нас Миндибаев.
Наконец, поздно вечером дал шофера, который был пьян. На наш протест против перспективы ехать с пьяным шофером, последний мрачно пообещал нас прокатить так, что и своих не узнаем.
Осталось одно — ночевать. И здесь Миндибаев остался верен себе. Он не дал ни коек, ни матрацев, только указал пустую комнату, где мы и переждали до 5 часов утра и тогда выехали с протрезвившимся шофером...
В. Мирошин, И. Зибров, машинисты электровоза».