Рунические талисманы на непродолжительное время

Рунические талисманы изготавливаются не только для длительного ношения, но, и на короткий промежуток времени. Довольно часто, они предназначены для выполнения тех функций, которые актуальны для нас на данный момент времени. Ведь в нашей жизни много разнообразных событий, и мы всегда хотим, чтобы они были наиболее благоприятны для нас.




Например, когда нам требуется талисман с отдельной руной или рунескриптом на совсем непродолжительное время, использовать в качестве носителя для талисмана дерево (деревянную плашку), кожу, камень или кость просто неразумно. Потому что, когда талисман выполнит свою функцию, а ваше дело свершится, талисман более не актуален, и его необходимо уничтожить. Проще всего в таких ситуациях использовать бумагу/картон, такой талисман легко сжечь с благодарностью, также подойдет, например, и свечной воск и лед (воск плавится, а лед тает).




Еще из глубин древности известны случаи, когда руны изготавливали изо льда, и после благополучного завершения дела, их с благодарностью оставляли на солнце. Лед таял, и сила рун уходила туда, откуда пришла.