"Все сбылося, о чем тосковали, что в мечтах затаенных несли..."

"...Мы счастливую землю искали,
Мы счастливую землю нашли". 


65 лет назад в СССР ещё дешевле стали такие предметы роскоши, как керосинки, керогазы, примусы и запасные части к ним:
«Великая забота о трудящихся
Утром 1 марта, до начала работы, сортопрокатчики второй бригады стана «500» собрались на митинг, посвященный новому снижению цен на продовольственные и промышленные товары.
Слово берет начальник смены т. Буцень.
— Вчера радио принесло радостную весть, —говорит он. Совет Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б) вынесли постановление о новом, четвертом, снижении цен. В ответ на великую заботу большевистской партии и Советского правительства о трудящихся мы, прокатчики, ответим увеличением производительности труда, выпуском новых тысяч тонн сверхпланового металла.
Мастер производства т. Сиданченко, выступая на собрании, сказал:
— Большое спасибо родному товарищу Сталину за отеческую заботу о трудовом народе. За эту заботу о нас мы отблагодарим большевистскую партию и советское правительство еще более самоотверженным трудом на благо горячо любимой Отчизны. Наша бригада изо дня в день  перевыполняет задания. Теперь мы будем работать с умноженной энергией.
Затем выступил электрик т. Сидоренко. Он сказал, что нет большего счастья для советского человека, чем упорно трудиться на благо Родины, умножать ее богатства, укреплять ее могущество.
Коллектив бригады обязался досрочно выполнить план марта и третьего квартала.
В. Щавлинский, председатель цехкома сортопрокатного цеха».