"Кажется нам, что товарищ Ленин где-то рядом, здесь, среди нас..."

"... Слушает слово съезда с волненьем,
  Смотрит с знакомым прищуром глаз".



55 лет назад советское начальство торжественно похерило 6-й пятилетний план:
"... Выступает тов. Н.Г. Игнатов. Он говорит, что величественные перспективы развития народного хозяйства СССР, ярко и глубоко раскрытые в докладе товарища Н.С. Хрущева, с огромной радостью встречены нашей партией и народом, всем прогрессивным человечеством. Семилетний план знаменует такой этап развития нашего общества, когда строительство коммунизма становится непосредственным практическим делом партии и трудящихся нашей страны.
        
На фоне выдающихся успехов, которых достигла наша страна за последние годы, отмечает оратор, особенно мерзкими выглядят действия разоблаченной и разгромленной антипартийной группы Маленкова, Кагановича, Молотова, Булганина и Шепилова, вступившей на преступный путь раскольнической деятельности. Разгром антипартийной группы еще более укрепил и сплотил партию и советский народ вокруг Центрального Комитета.
        Работа XXI
съезда партии, обсуждаемые грандиозные перспективы развития нашего народного хозяйства находят живейший отклик за рубежами Советского Союза. Даже буржуазная реакционная печать, враждебно относящаяся к Советскому Союзу, вынуждена уделять большое внимание развитию экономики нашей страны в семилетии, отводить на своих страницах значительное место для освещения работы съезда.
        
В связи с этим странной кажется позиция югославской печати. В югославских газетах не нашлось места, чтобы объективно рассказать народу о семилетнем плане СССР. Не объясняется ли это тем, что югославские ревизионисты хотят скрыть от трудящихся своей страны успехи Советского Союза и получить еще одну благодарность от империалистов, как получали до сих пор за клевету на социалистические страны.
        
Тов. Н.Г. Игнатов говорит затем подробно о развитии сельского хозяйства в начавшемся семилетии….
        В то время как в США, отмечает Н.Г. Игнатов, за последние годы производство мяса, молока и масла в расчете на душу населения снижается, наше социалистическое сельское хозяйство, развиваясь быстрыми темпами, обеспечивает неуклонный рост производства важнейших продуктов. Недалеко то время, когда на столе у каждого советского человека будет полный достаток мяса, молока, масла, сахара, овощей, фруктов, винограда и других продуктов".