"В клубе дяденьку судили, дали дяде десять лет..."

"... После девушки спросили:
- Будут танцы али нет?"
 

 65 лет назад в СССР с раннего утра играли баяны:
"Необычно оживленно выглядел город в это морозное утро. Группами и в  одиночку направлялись избиратели к празднично украшенным избирательным пунктам.
...До 6 часов оставалось еще много времени, а у ярко освещенного под'езда клуба шамотно-динасового цеха, где расположен избирательный пункт № 15,  собралось уже около 70 человек. Все они с нетерпением ожидали той  торжественной минуты, когда смогут выполнить почетный долг, предоставленный им Сталинской Конституцией, и отдать свои голоса за кандидатов нерушимого блока коммунистов и беспартийных во время выборов народных судей и народных заседателей.
Стрелки часов приближаются к шести. Уполномоченный исполкома Сталинского районного Совета депутатов трудящихся т. Заровный произносит краткую речь. Он говорит о значении  выборов народных судов в деле укрепления социалистической законности и могущества советского государства. Заканчивая свою речь здравицей в честь мудрого вождя и учителя великого Сталина, т. Заровный приглашает избирателей приступить к голосованию. Раздаются торжественные звуки «Гимна Советского Союза».
Двери, ведущие в помещение для голосования, широко распахиваются. Первым получает избирательные бюллетени обжигальщик шамотно-динасового цеха Голянзинов. За ним к столу подходит пенсионер Давид Николаевич Херсонский. Опуская бюллетени в урну, он взволнованно говорит:
— Я голосую за советский, подлинно народный суд, стоящий на страже интересов Родины и всех трудящихся.
Один за другим получают избирательные бюллетени рабочие и служащие шамотно-динасового цеха, железнодорожники, метизники. Все они с радостью отдают свои голоса за кандидатов сталинского блока коммунистов и беспартийных.
Праздничное оживление царило в этот день на избирательном пункте. То и дело раздавались звуки песен, гремела медь оркестра, играли баяны.
В первые два часа свыше 50 процентов избирателей исполнили свой  гражданский долг. Поток избирателей постепенно увеличивался. Многие приходили на избирательный пункт целыми семьями, с детьми. Проголосовав, они проходили в зрительный зал, где концерты художественной  самодеятельности сменялись выступлениями артистов".