Цвет свечи в магии

Свечи в магии - важный элемент любого ритуала, практически всех традиций, без которого не может состояться то, или иное, таинство. Свечи также используют и для медитаций, улучшения своего эмоционального состояния и т.д. Цвет свечи содержит важную часть создания обряда, и у каждого цвета есть свое собственное магическое значение. Используя свечу определенного цвета, мы может усилить эффект магического ритуала, так как цвет свечи - это ее характер, влияющий на психологические способности человека, его желания, и может направлять силу в нужных пределах. Свечи можно как покупать, так и делать самостоятельно.



Магическое значение цвета свечи

Пурпурный

Пурпурный цвет свечи - один из наиболее удачных для создания необходимого настроя во время магических ритуалов. Пурпурные свечи раскрывают скрытые психические способности человека, расширяют потенциал возможностей и границы сознания, обеспечивают защиту от внешнего неблагоприятного магического влияния, снимают негатив, помогают управлять событиями в соответствии с вашими намерениями, помогают развитию интуиции, позволяют проявлять мудрость и решительность.



Красный

Красные свечи - это сильные чувства и полная уверенность: страсть, смелость, магическое и сексуальное притяжение придают силы пламени, концентрируя в нем всю энергию заложенного желания. Эти свечи помогают защитить вас от тревог, плохих мыслей и неблагоприятных людей, повышают жизненный тонус и иммунитет. Людям с крайне спокойным темпераментом, которые ищут в себе мотивацию для активности, зажженные красные свечи показаны как универсальное средство. Используется эти свечи в ритуалах, направленных на сексуальное влечение и страсть, на любовь и замужество. Способствует плодородию, мужеству, силе воли, увеличению магнетизма, вере, жизнеспособности, общению, защите. Красный цвет дает защиту против физических и ментальных атак. Помогает преодолеть лень. Но вспыльчивых и энергичных людей стихия огня, усиливающая их качества характера своим красным цветом, может спровоцировать на опрометчивость и усилить конфликты в отношениях с окружающими.



Розовый

Розовый - цвет романтики, который привлекает чувственные и возвышенные отношения, романтическая и чувственная любовь. Розовый цвет вносит коррективы в энергию пламени, способствует примирению после разногласий, а также помогает искать компромиссы, пути успешного взаимодействия, приносит умиротворение. Под влиянием розового цвета женщина становится мягче и нежнее, с помощью розового женщина интуитивно находит собственный путь к обретению внутренней гармонии. Используется в обрядах на душевное исцеление или получение чувственного удовольствия.



Оранжевый

Оранжевая свеча - это символ солнца (солнце в разгар лета), силы, власти, удачи, энтузиазма, привлекательности и дружбы. Этот цвет символизирует власть и предприимчивость, талант и умение быстро приспосабливаться к окружающей обстановке, улучшает деловые и дружеские связи, всеобщее уважение и успех, располагает к удачному программированию сознания и тела для тех, кто желает изменить себя физически и ментально. Используется в ритуалах на привлечение успеха, нужных вещей и нужных людей, исполнения желаний.



Желтый

Желтая свеча усиливает способность к концентрации внимания, помогает сосредоточиться на решении определенной проблемы или на каком-либо действии. Рекомендуется зажигать желтую свечу в день какого-то важного события, ожидаемой деловой встречи, особенно, если событие будет зависеть от вашего убеждения и сотрудничества с людьми, которые могут оказаться впоследствии на вашей стороне. Характер пламени желтой свечи направлен на помощь в быстром усвоении знаний, в развитии интеллекта и совершенствовании памяти. Кроме этого, желтый символизирует финансовый успех и материальное благосостояние.



Золотистый

Символ золотистой свечи - богатство, солнечное настроение. Золотистый цвет свечи усиливает в женщине мужские качества, взращивая в ней решительность, помогая достичь важных целей и осуществить свои задумки, настраивая на уверенность в успехе.



Синий

Синие зажженные свечи активируют чувство милосердия по отношению к другим людям, а также собственное чувство вины. Эти свечи хорошо использовать для медитации в то время, когда необходимо духовное и физическое здоровье. Синие свечи привлекают вещие сны, они помогают найти внутри себя правильные ответы на сложные вопросы. Но, часто обращаться к синей свече не следует, так как избыток энергии свечи синего цвета склоняет человека к депрессивному настроению.



Голубой

Свечи голубого цвета имеет схожее влияние с синими, но, более деликатное - они наполняют терпением, приносят вдохновение, поддерживают на духовном пути. Огонь голубой свечи программирует любимого человека на верность вам. Голубые свечи приобретают для спиритических сеансов.



Бирюзовый

Бирюзовый - таинственный цвет, придающий пламени свечи волшебную силу, благодаря которой свеча может стать талисманом. И этот талисман разрешит проблемы и очистит изнутри, подскажет важные события и желательные перемены в жизни.



Зеленый

Зеленый цвет привлекает благоприятную атмосферу для программирования удачных решений, отличных результатов и материального успеха. Зеленые свечи отличное средство ежедневной поддержки, с их помощью можно утвердить достигнутый результат или получить вдохновение от осуществления желаний, ощутить эффект проведенных ритуалов.



Изумрудный

Свечи цвета изумруда символизируют любовь, любовные приключения или события, насыщенные эмоции и обоюдное достижение целей, укрепление союза, богатого обычными радостями и удовольствиями.



Фиолетовый 

Фиолетовый цвет свечи способствует успеху и защите, помогает в бизнесе, развитию деловых контактов. Может ликвидировать неудачи и укрепляет нашу хорошую репутацию. Фиолетовый цвет также ассоциируется с умственными способностями, пророчеством, медитацией. Свечи фиолетового цвета для тех, кто желает обрести связь с другим измерением, погрузиться в подсознание, они отлично подойдут для медитации и работы с прошлой жизнью.



Серый

Серые свечи нейтральны, их используют, чтобы прийти в себя, упорядочить собственные мысли. Эти свечи успешно применяют для медитативных практик, они способствуют релаксации и размышлению, помогают восстановиться после напряженного трудового дня.



Серебристый

Свечи серебристого цвета - это стабильность и нейтралитет. Способствует снятию негатива, помогает развить физические способности. Астральная энергия, телепатия, интуиция и сны, восприимчивость и самоизлечение, ясновидение. Используется в обрядах на устранение любых существующих отрицательных воздействий.



Черный

Черные свечи отвергают все отрицательное, что может произойти в вашей жизни, работают против препятствий, направлены против тяжелых обстоятельств в жизни, прогоняют злые силы/изгоняет духов, помогают в лечении тяжелых болезней, восстановиться после тяжких заболеваний. Черная свеча заряжается практически на любое действие, так как черный цвет прекрасно поглощает любой вид энергии. И может использоваться как в созидающей, так и в деструктивной магии. Также используется для глубоких медитационных состояний, открывает глубинные уровни бессознательного. Но, эти свечи не следует применять легкомысленно, концентрируясь на желаниях, насчет исполнения которых вы не уверены.



Белый

Белый цвет свечи символизирует очищение, искренность, прозрение, мудрость. Эти свечи помогут в исцелении от недугов, духовному просвещению, в ясновидении при поиске правды, скорректируют и уравновесят действие свечей другого цвета.