Простые правила для гадания на Рунах

Мантические системы предназначены для предсказания. Также и смысл рунической мантической системы заключается в том, чтобы с помощью Рун предсказать будущее, либо разобраться с общей картиной настоящих событий, вскрыть какой-либо аспект жизненной ситуации, либо узнать отношение вопрошающего к происходящему, получить важные указания о том, в каком направлении следует двигаться для разрешения проблемы/ситуации.


Рунические расклады рекомендуется производить на специальном полотне, которое будет использоваться только для гадания на Рунах. Руническое полотно для гадания - это квадратный небольшой кусок натурального материала (хлопок, лен, и т.п.), предпочтительно белого цвета. По желанию вы можете украсить его вышивкой/орнаментом.


Для гадания на Рунах вам нужен полный набор Рун из двадцати четырех знаков.

Руны для гадания должны находиться в специальном мешочке, и храниться в безопасном месте. Не позволяйте никому другому пользоваться ими. Доставать Руны из этого мешочка следует только в момент гадания. Мешочек с Рунами желательно всегда носить с собой. Если это не возможно, тогда перед каждой процедурой гадания подержите мешочек с Рунами между ладоней, затем медленно перемешайте их в мешочке, чтобы "разбудить" их и наполнить своими личными вибрациями.


Гадание состоит из нескольких этапов.

Подготовка:

Сначала надо расстелить полотно для гадания. Затем, необходимо выложить Руны, посмотреть на них, почувствовать контакт. Если контакта не чувствуется, предсказание лучше отложить, или попытаться этот контакт восстановить путем перебирания Рун. В этом случае, для каждой нужно вспомнить ее имя, ее основное мантическое значение, предсказательные толкования, понять чувство, которые Руна у вас вызывает. После налаживания контакта все Руны надо убрать в мешочек и перемешать.

Формулировка вопроса:

Вопрос должен соответствовать выбранному раскладу, и должен быть предельно четким и содержать как можно меньше неоднозначностей. Чем четче сформулирован вопрос, тем правильнее будет предсказание. Если вы гадаете не себе, следует предоставить вопрошающему право на выбор формы вопроса: либо полностью, тогда вопрошающий должен повторить вопрос, либо частично, тогда могут быть скрыты конкретные имена, но должно сохраниться понимание области вопроса - чувства, дела, семейные отношения и т.д. Предоставление вопрошающему право выбора - признак хорошего тона предсказателя. Можно задавать вопросы "в темную" - тогда вопрошающий не говорит ничего, но свой вопрос помнит. В этом случае, толкование будет общим, хотя иногда, Руны сами подсказывают область вопроса.

Выкладывание Рун на предсказательное полотно:

Есть несколько способов выкладывая Рун. Какой именно использовать, можно почувствовать интуитивно. Например, можете просто доставать по одной Руне из мешочка и выкладывать на полотно, в том порядке, который описан в раскладе. Либо, можете высыпать Руны из мешочка на полотно, все их перевернуть символами вниз, перемешать вращая их по часовой стрелке, когда остановиться вы опять-таки почувствуете интуитивно. Затем, руки ладонями вниз подержите над Рунами, почувствуйте их энергетику, потоки энергии между вашими руками и Рунами, и выбирайте (те которые просятся, чтобы их выбрали) одну за другой кладите, не переворачивая, в соответствующие позиции расклада. После, переверните Руны символами вверх (к вам лицом).


Интерпретация:

Для этого необходимо знать мантические значения Рун. Толкование каждой Руны должно быть увязано со смыслом позиции, в которой она оказалась. Из всех рассуждений желательно выразить/сформулировать краткий ответ, раскрывающий суть вопроса/проблемы.

Желательно вести дневник предсказаний, заносить в него вопрос, расклад, все мысли по толкованию и вывод.  Ведение такого дневника полезно для выработки краткости и четкости изложения. Ваша интерпретация расклада будет сохранена и это даст возможность для предсказаний на большой срок. Когда же событие произойдет, можно проверить не только факты, но и детали, найти ошибки в своем толковании (если таковые будут) и сделать вывод.


Надо помнить, что предсказания бывают удачными и неудачными.
Удачные предсказания более логичны и являются свидетельством хорошего контакта с Рунами. Неудачные предсказания содержат нестыковки, их значение остается непонятым. В этом случае, возможно, был некорректно задан вопрос, и тогда его следует уточнить и повторить предсказание.

Возможно, на данный момент, у вас нет контакта с Рунами, тогда гадание лучше отложить и провести его снова по прошествии некоторого времени.

Возможно, вы не должны знать ответ на этот вопрос. Если судьба считает, что вы должны остаться в неведении, то вряд ли что-нибудь получится. Но, вы можете попытаться выяснить ответ через промежуточные вопросы, или обратиться к другой гадательной системе, или обратиться к более опытному гадающему.