Сила Рун


Люди давно признали, что сила рун запредельна.


Один из экспериментов на Рунах  был поставлен Скандинавами. Исследователи взяли  цветочных горшка. На дне первого горшка была помещена руна льда – Иса, во втором – руна Беркана, способствующая росту и плодородию, третий горшок оставался пустым. Затем, посадили в каждый из горшков овес, и каким же было удивление, когда первые всходы дал горшок с руной Беркана, затем выросли ростки в третьем горшке и только потом – в горшке с руной Иса – руной льда. Эксперимент повторяли несколько раз, но последовательность всходов оставалась именно такой.

Есть легенды, рассказывающие о том, что великий русский богатырь Илья Муромец,  носил на ладони в качестве оберега Руну Альгиз. Руна Альгиз, защищает от чужих колдовских чар. Исследователи часто встречают подобную руническую символику в узорах одежды древних славян.

В древние времена существовало поверье, что Руны защищают от злых духов. Рунами украшали различные предметы быта, оружие, посуду, одежду, писали заклинания над входом в дом и даже, например, на носу корабля, одним словом, эти знаки, использовали повсеместно. И сегодня некоторые люди, переводят свои имена на рунический алфавит, надеясь на счастье и дополнительную защиту от внешних сил. Руны можно использовать в качестве талисманов и амулетов, для сеансов медитации, так же руны находят широкое применение в нетрадиционной медицине.