"Мой родимый край, место отчее, ты и праздник мой и броня…"

"…Счастье общее, и горе общее
У земли моей и у меня".


35 назад свои главные чувства советские люди выражали на митингах:
"Партия и народ едины
Вклад будет расти
Глубока скорбь тружеников нашего совхоза им. Моссовета по поводу безвременной смерти выдающегося деятеля Коммунистической партии и Советского государства товарища Л. И. Брежнева. Леонид Ильич ушел из жизни в то время, когда начала давать первые плоды Продовольственная программа СССР, разработанная по его инициативе и при самом активном участии. Этот документ для нашего коллектива явился программой действий. Выполняя его, мы добились существенных результатов.
Земледельцы в нынешнем году обеспечили продажу государству 3186 тонн картофеля и свыше 20800 тонн овощей, надежно обеспечили кормами собственного производства на всю зимовку крупный рогатый скот. В ногу с земледельцами трудятся и животноводы. За десять месяцев они реализовали 2524 тонны молока и 2405 тонн мяса, что превышает плановое задание и достижения прошлого года. В дни, объявленные по всей нашей стране траурными, не прекращалась работа на фермах и в мастерских совхоза, действовали отряды плодородия. Всем хотелось продемонстрировать сплоченность вокруг родной партии, преданность делу коммунистического строительства, которому беззаветно служил Леонид Ильич Брежнев.
С глубоким удовлетворением восприняли труженики совхоза им. Моссовета материалы внеочередного Пленума ЦК КПСС, на котором Генеральным секретарем Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза единогласно избран тов. Ю. В. Андропов. Свои чувства моссоветовцы выразили на митинге, который состоялся в совхозе 14 ноября. Выступившие одобрили преемственность в решении задач дальнейшего укрепления экономического и оборонного могущества СССР, повышения благосостояния советского народа, упрочения мира, в осуществлении всей ленинской внутренней и внешней политики, проводившейся при Л. И. Брежневе. Они заверили, что трудовой вклад совхоза им. Моссовета в выполнении решений XXVI съезда КПСС будет и впредь расти.
М. Могилева,
бригадир".
("Люберецкая правда", 1982, № 183 (16, ноябрь), с. 1).