"Вот моргает мне, гляжу, председатель…"

"… Мол, скажи свое рабочее слово! Выхожу я,
И не дробно, как дятел,
А неспешно говорю и сурово…"


35 лет назад к голосу советских людей присоединялся и бригадир Вайншельбойм: 
"Мнение читателя
Остановить преступление
Каждый день приносит тревожные вести из объятого огнем Ливана. Израильские агрессоры подвергают чудовищным, жестоким обстрелам и бомбардировкам столицу страны – Бейрут, обрекая город на уничтожение, на зверское истребление мирных жителей.
С тревогой и чувством негодования следим мы, рабочие деревообрабатывающего комбината № 13, за трагическими событиями, жертвами которых становятся беззащитные женщины, дети, старики.
Такое вопиющее преступление стало возможным при прямом пособничестве правящих кругов США, поощряющих и поддерживающих варварскую агрессию.
Коллектив нашего цеха присоединяется к голосу всех советских людей, требующих прекратить агрессию, остановить израильских захватчиков, вывести их войска с территории многострадального Ливана, дать возможность народу Палестины самому решать свои жизненные вопросы. Как и все советские люди, мы единодушно поддерживаем заявление Советского правительства по поводу агрессии Израиля в Ливане, обращение Генерального секретаря ЦК КПСС, ПредседателяПрезидиума Верховного Совета СССР товарища Л. И. Брежнева к президенту США, ответы руководителя нашей страны на вопросы газеты"Правда". Мы требуем: руки прочь от Ливана!
В. Вайншельбойм,
бригадир".
("Люберецкая правда", 1982, № 125 (4, август), с. 2).