"Над Рио-де-Жанейро тёмной ночью…"

"…Буквами, пылающими во мгле,
"СТАЛИН"
Вывел бразильский рабочий
На самой высокой скале".
  

65 лет назад советские люди единодушно благодарили родного и горячо любимого товарища за 30-процентное снижение цен на "соусы-майонезы" и соль:
"Будем трудиться с еще большей энергией
Волнующая весть о новом снижении государственных розничных цен на продовольственные товары с быстротой молнии разнеслась среди работников Южно-Сахалинского телеграфа.
…У репродукторов собрались связисты. Они внимательно слушают текст Постановления Совета Министров СССР и ЦК ВКП(б). Единодушно одобряя решение партии и правительства, работники телеграфа выражают чувства глубокой признательности и горячей благодарности великому Сталину – вождю и другу трудящихся.
- От всей души мы благодарим родного и горячо любимого товарища Сталина, нашу партию и Советское правительство за заботу о простом советском человеке, - говорит механик тов. Козлов. – Мирный бюджет Советского Союза на 1952 год, единогласно принятый Верховным Советом СССР, и новое снижение цен на продовольственные товары – это новый удар по американо-английским поджигателям войны.
В ответ на сталинскую заботу мы будем трудиться с еще большей энергией, отдавая все силы делу дальнейшего укрепления могущества любимой Родины, во имя мира во всем мире, во имя победы коммунизма в нашей стране".
("Советский Сахалин", 1952, № 80 (3, апрель), с. 1).