"Ты живешь безумно и погано, улица, доступная для всех..."

 "... Грохот пыльный, хохот хулигана.
Пьяной проститутки ржавый смех".


50 лет назад в СССР до поздней ночи стояли на ушах от громкой музыки и воплей жильцы домов, вблизи которых гужевались бездельники:
«И опять во дворе.
Еще задолго открытия вечера на агитплощадке ЖЭК № 3 было многолюдно. Люди с почтением рассматривали стенды с портретами ударников коммунистического труда желдорцеха и активистов микрорайона. А у другого стенда раздавался смех, острые реплики в адрес нарушителей общественного порядка, карикатуры которых «красовались» на нем.
Неподалеку шла бойкая торговля книгами. Молодые пары, кружась в вальсе, напевали под музыку: «И опять во дворе...». Ну, а внимание ребятишек, конечно, больше привлекал лоток с мороженым...
Под аплодисменты собравшихся вечер открыл заведующий агитплощадкой пенсионер В. И. Гаранжин. Председатель микрорайона т. Попов ознакомил жителей с планом работы агитплощадки.
Не поскупился в своих силах коллектив художественной  самодеятельности железнодорожников. Каждый номер их концерта горячо вознаграждался аплодисментами. Весь вечер не умолкала музыка духового оркестра.
Открытие агитплощадки вылилось в большой праздник. Уходя с него, жители благодарили своих шефов. Они верят, что опять во дворе, как и в прошлом году, можно будет весело и с пользой проводить летние вечера.
М. Лазарев».