Цветовые предпочтения. Черный цвет.


Черный цвет тоже имеет большое число приверженцев. Любители черного всегда готовы к борьбе; пламя страсти и огня их никогда не покидает. Чувства их всегда экстремальны, всепоглощающи. Черный — цвет бунта, стихии, стирания «эго», но, в отличие от белых, это чувство не добровольное, а скорее навязанное, внушаемое. Черный — символ ночи, уничтожения, но и воскрешения.

Черная точка Будды — выход в нирвану, но для дальнейшего развертывания Вселенной, в тайные силы подсознания, смерти. Любители черного не всегда реально оценивают ситуацию, а потому проигрывают, отчего глубоко страдают. Сексуальная сфера играет ведущую роль в их жизни, они страстны, их называют «цари ночи», они любят и любимы. Независимо от цели, приверженцы черного цвета не останавливаясь, всегда идут вперед, напролом.

Принципы подбора цветов камня: маленький черный агат или обсидиан - для утверждения своих позиций; белый камень - для смягчения характера; зеленый камень (изумруд, хризопраз, амазонит, светлый малахит) - для утверждения покоя. Диета рекомендуется с ограничением мяса.