"Гордимся мы, что сталинским назвали..."

"... За мощь и силу наш Уральский край.
От нас поклон, родной товарищ Сталин,
За все свои заботы принимай!"


65 лет назад советские люди восторженно приветствовали новое снижение лично товарищем Сталиным государственных розничных цен даже на недоступные прежде трудящимся готовальни и театральные бинокли:
"Слово штрипсовиков.
Многолюдно было 1 марта в помещении красного уголка проволочно-штрипсового цеха. После трудовой вахты собрались сюда прокатчики, чтобы заслушать Постановление партии и правительства о новом снижении цен на товары массового потребления.
На собрании выступили 10 человек. Выступающие от всего сердца благодарили партию и лично товарища Сталина за заботу о трудящихся.
Штабелировщик стана «300» т. Кривобоков сказал:
— С гордостью за нашу Родину слушал я по радио Постановление партии и правительства. В ответ на эту заботу я обязуюсь работать на высоком уровне.
С большим внаманим выслушали присудствующие на собрании выступление старшего рабочего съема т. Никулина.
— Постановление Совета Министров Союза ССР и ЦК ВКП(б), — говорит он, — является новым ярким свидетельством постоянной заботы о советских людях, о повышении материального уровня их жизни. Это воодушевляет нас на новые трудовые подвиги.
Мысли и чувства всего коллектива проволочно-штрипсового цеха хорошо выразил мастер-злектрик стана «250» № 2 т. Галдин.
— Лучшим нашим ответом на заботу партии и правительства будет непрерывное увеличение выпуска металла для народного хозяйства. Мы значительно перевыполнили февральскую программу и теперь приложим все усилия, чтобы ознаменовать день выборов в Верховный Совет СССР новыми трудовыми победами.
Предложения выступающих поддержали все трудящиеся цеха.
А. Огибалов, старший инженер по труду проволочно-штрипсового цеха".