Корабль викингов

С давних пор жители Скандинавского полуострова были мастерами мореходного дела. Людей посвятившим себя занятиям определенного рода называли Викингами. Викинги были искусными судостроителями, создававшими самые совершенные корабли своей эпохи. Правда, сейчас очень трудно представить, что на своих суденышках викинги умудрились добраться до Америки.




Однако, для викинга корабль был вторым домом и поистине священным местом. Нос корабля венчала драконья голова, которая должна была отпугивать злых духов и всяких других врагов. “Дом викинга - корабль”, гласит поговорка. Поскольку в скандинавском обществе было принято хоронить воинов вместе с их ладьями, археологи имеют некоторое представление о характеристиках кораблей викингов. Из саг известно, что в бой корабли ходили под стягом с изображением черного ворона.




Этот древний скандинавский амулет с изображением корабля викингов покровительствует путешественникам и морякам, охраняет в дороге. Он защищает от бед и несчастий в пути. И станет лучшим оберегом для вас в путешествиях и странствиях по морям.