Травяные свечи

Издавна известны магические свойства растений, трав, цветов, корней, смол, и их успешное применение в магии. Один из способов использования растений, для эффективности проведения различных ритуалов - это свечи, сделанные вручную (самостоятельно) с добавление различных трав, либо травяных смесей. При изготовлении таких свечей, необходимо лишь добавить траву в воск, после того, как он будет растоплен, и перед тем, как будет вылит в емкость.


Вот некоторые растения, травы способные усилить действие свечи, а соответственно и действие ритуала:

Вербена

Используется в ритуалах очищения и защиты. Обладает широким спектром влияния, как на энергетическом, так и на физическом плане. Защищает человека от негатива и очищает от всего, что мешает ему в достижении поставленной цели.

Базилик

Используется в ритуалах, направленных на активизацию личных возможностей человека. Является очень сильной травой и за счет своего потенциала. Например, используется в ритуалах для привлечения удачи, для повышения доходов, для привлечения внимания противоположного пола.

Ведьмина трава

Используется в ритуалах привлечения внимания противоположного пола, поиска нового партнера. Помимо возможности привлечь партнера, эта трава обладает защитными свойствами, отсеивая ненужные знакомства и отталкивая тех, кто может принести проблемы в жизнь человека.

Гардения

Используется в ритуалах, направленных на личный рост, обретение счастья и успеха в жизни. Часто, является одним из компонентов денежных ритуалов, способствующих более гармоничному протеканию процесса. Способна сделать человека удачливым, успешным и счастливым, как за счет привлечения этих компонентов в его жизнь, так и за счет помощи в более умелом обращении имеющимися возможностями.

Розмарин

Используется в ритуалах для личного и карьерного роста, для преодоления невезения или черной полосы. Притягивает успех и дает удачу в делах. Позволяет выйти на новый этап личного развития.

Душица

Применяется в любовной магии, в обрядах привлечения внимания, поиска спутника жизни, усиления личной привлекательности. Свойства в магии свечей. Обладает ярко выраженными созидательными характеристиками и используется для усиления действия других масел.


Мята

Прекрасно подходит для ритуалов, направленных на увеличение доходности дела, для ритуалов удачи, повышения финансовой успешности человека, повышения доходов семьи. Может использоваться как единственный компонент, и для получения более быстрого эффекта.

Пачули

Часто используется в денежных ритуалах как компонент, устраняющий препятствия на пути человека. Обладает очищающим действием, способностью устранять негатив прежде всего физического плана. За счет этого широко применяется в целительных ритуалах, для излечения болезней и очищения человека от негатива. Может использоваться как один из компонентов в ритуалах, направленных на избавление от магических воздействий, а также от наведенных неудач и проблем.

Роза

Один из ключевых составляющих в обрядах любовной магии. Обладает мягким и в то же самое время проникновенным влиянием, способным достучаться до любого человека. Но в то же самое время роза честна и прямолинейна и может помешать формированию отношений, которые основаны не на чувствах, а на выгоде или корысти.

Жимолость

Жимолость используется в ритуалах, направленных на демонстрацию личных возможностей и положительных качеств окружающим. Например, в ритуалах привлечения внимания, поиска партнера, привлекательности для окружающих, симпатии со стороны начальства. Способна преувеличивать позитивные качества человека и преуменьшать негативные, те, которые стоит спрятать от посторонних глаз.

Гвоздика

Используется в ритуалах, направленных на достижение успеха, удачу, укрепление и развитие своих личных способностей. Может использоваться как базовый личный компонент в ритуалах достижения цели. Помогает человеку сконцентрироваться на важном, первостепенном в своей жизни, не отвлекаясь на второстепенное и несущественное.


Рута

Используется как средство, очищающее энергетику человека от негативной энергии, разрушительных программ, в том числе личного характера. Применяется в ритуалах, направленных на очищение от негативной энергии, для избавления от зависимостей, страхов, фобий. Взамен дает счастье, успех и гармонию в жизни.

Шалфей

Используется как энергетический донор в комплексе с другими травами. Восстанавливает энергетику человека, залечивает рану, очищенную при помощи других трав или масел.

Лаванда
Часто применяется в ритуалах любовной магии, облегчая первое знакомство, первый шаг, делает начало отношений более легким и непринужденным. Действие лаванды схоже с действием сирени, но в отличие от сирени, лаванда действует глубже и сильнее, устраняя не только напряженность, но и скрытые страхи, раскрывая человека в положительном свете. Применяется для влияния на людей с целью устранения подозрительности, напряженности, для того чтобы погасить конфликты.

Жасмин

Используется в качестве профилактического средства, способного предотвратить наступление физиологических и психологических проблем за счет перерасхода сил. Обладает тонизирующим и стимулирующим действием. Его можно сравнить с витамином, который принимают для того, чтобы организм лучше работал.

Иланг-иланг

Используется в ритуалах, направленных на устранение личных недостатков, при борьбе с различными зависимостями. Повышает настроение и общий тонус. Используется как стимулирующее средство, не обладающее избыточным эффектом, позволяющее сохранить человеку здравость рассудка и самоконтроль.

Лотос

Используется в качестве средства, раскрывающего творческий потенциал человека. Используется в ритуалах, направленных на обретение собственной силы и собственных возможностей, поиска личного призвания, для активизации духовного роста. Широко применяется в медитациях для более глубокого погружения в процесс.


Корица

Применяется в ритуалах, направленных на привлечение удачи, для выигрыша сложных дел, для того, чтобы преодолеть застой в делах.

Корица способна притягивать удачу за счет повышения активности самого человека. То есть на него ничего не падает с неба, но он, становясь более активным и смелым, предпринимает шаги, которые заканчиваются успехом.

Имбирь

Применяется в ритуалах, направленных на примирение, поиск компромиссов, делая человека более гибким и лояльным. Имбирь по своему влиянию побуждает человека заглянуть вглубь самого себя, рассмотреть свои достоинства и недостатки. Прекрасно подходит для медитации, как вспомогательный элемент при концентрации на решении проблем.

Корни тысячелистника

Используется в ритуалах, которые направлены на устранение конфликтов, излечения заболеваний, избавления от болезней. Используется в качестве очищающего средства, способного устранить негатив из ситуации или человека.

Мандрагора европейская (корень)

Используется как усиливающий элемент в ритуалах. Сам по себе не обладает ярко выраженными характеристиками, лишь высоким уровнем энергии и способностью объединять другие компоненты обряда, что делает его одним из универсальных энергетических элементов.

Лавр

Измельченный лавр приносит успех и удачу, ведь не случайно лавровый венок венчает голову победителя. Лавр используется в ритуалах, направленных на личную привлекательность, успех, удачливость, сникание заслуженной славы, для ритуалов денежной магии.


Ячмень(молотый)

Используется как обезболивающее средство при физических и психологических травмах. Применяется в основном в целительских ритуалах как компонент, снимающий боль. А так же в ритуалах, направленных на психологическую помощь после перенесенных душевных травмах и страданиях.

Сандаловое дерево

Обладает активным действием на мир души и мир чувств человека. Используется в медитациях, ритуалах, направленных на душевный рост и личное развитие. Дает прозрение, снимает раздражительность и гасит конфликты, внешние и внутренние. Обладает очищающим влиянием на энергетику человека.

Мускатный орех

Кожура мускатного ореха обладает уникальным свойством. Если в жизни человека присутствует кто-то, кто наносит ему вред, то мускат, примененный в ритуале, начинает отравлять ему жизнь. Физиологические недомогания неизвестного происхождения, проблемы, возникающие из ниоткуда - ярко выраженная симптоматика работы муската. Именно поэтому, он применяется в ритуалах, направленных против врагов или тех, кто наносит вред человеку.

Яблоко

Используется для ритуалов, направленных на помощь человеку в сложных эмоциональных ситуациях, при психических проблемах, стрессе. Обладает мягким и расслабляющим действием. Смягчает действия других компонентов, если требуется мягкость и непротивление человека влиянию.

Сирень

Дает легкость и небольшую эйфорию в восприятие реальности. Применяется в ритуалах, направленных на гармонизацию внутреннего состоянии человека, снимая при этом внутренние конфликты и раздражение. При применении в парных ритуалах устраняет ссоры или разногласия между людьми.


Хвоя сосны

Хвоя сосны является прекрасным энергетическим донором и используется там, где необходимо восстановление энергии. В частности, используется в ритуалах, направленных на восстановление сил человека после стресса, травм, после изнурительной работы. Способна отдать большое количество энергии, при этом, не нанеся вреда или стороннего влияния за счет того, что энергетика сосны мягкая и комфортная.