Влияние Солнца на профессию. Солнце в Близнецах.




Здесь преобладают интеллектуальный труд и письменные работы, пресса, мир науки и техники, искусства художеств, коммерческая деятельность. ’’Близнецы” считаются наилучшими журналистами, газетчиками, репортерами, редакторами и издателями, библиотекарями и лекторами, работниками и инженерами радиовещания и телевидения, критиками и обозревателями. 

Главные направления – география и дипломатическая служба в посольствах и консульствах, в различных миссиях и представительства за рубежом, юриспруденция, психология и педагогика, филология и математика, медицина - особенно терапия, психотерапия, невропатология. В коммерческом секторе ”близнецов” найдем в качестве представителей различных торговых организаций и фирм, туристических бюро и агентств. Они являются лучшими посредниками и маклерами. Много их встретим в бюро интуризма, представительствах воздушного и морского флотов, в посреднических конторах и бюро по обмену, в гостиницах и ресторанах, на транспорте и на почте, в телефонных и телеграфных узлах. 

”Близнецы” – прекрасные писатели и поэты, ораторы, чтецы, декламаторы, дикторы и конферансье, балетмейстеры и танцоры, живописцы, графики, скульпторы. 

Женщины-”близнецы” в большинстве своем заняты в торговом секторе, в редакциях газет и журналов мод, в издательствах и книжных магазинах, в художественной промышленности, салонах мод, в балете и хореографии. Многие из них работают дикторами на радиовещании и телевидении, на должностях секретарш и переводчиков, стенографисток, стенотиписток и фонотиписток, стюардесс. 

Часто они выбирают себе и технические профессии, где требуется быстрая сообразительность и искусность рук, ловкость, где они ни малейшим образом не уступают своим коллегам-мужчинам. 

”Близнецы”, родившиеся в полдень или близко к полудню, указывают на большие спо-собности к науке или искусству. Но здесь добавочно создается предрасположение к пере-менам и изменениям, к переломам и перестановкам, к внешнему беспокойству, в основном в отношении места жительства, квартиры, работы. 

Еще следует отметить, что у ”близнецов” весьма часто первые профессии, специальности, должности, работа со временем могут претерпеть явные изменения и часто совсем отбрасываются в пользу новоприобретенной, которая впоследствии может принести не только временное удовлетворение душе, но и материальную обеспеченность. Около 80% ”близнецов” покидают родительский дом или родной край и уезжают в другие места, в другие страны. 

Наилучшие для ”близнецов” – свободные профессии, чтобы не подчиняться чужой воле, какому-либо режиму, дисциплине. Все профессии у них должны полностью соответствовать призванию, духовному уровню и физическим потребностям. Причем основные сферы и области их будущей деятельности часто выявляются уже в раннем детстве. Пусть родители имеют это в виду и по возможности способствуют развитию мышления и переходу на самостоятельную деятельность. 

Исторические лица с констелляцией Солнца в знаке Близнецов: 

Главы государств и правительств, руководители партий: 
Джон Кеннеди, Филипп Английский, Иосип Броз Тито, Ахмед Сукарно, Фабиола Бельгийская, Константин Греческий, Махендра Бир Бикрим Шах Дева. Военачальник – маршал Кирилл Мерецков. 

Астроном и астролог Томас Юнг (он же врач, физик и ученый). 

Ученые: 
Владимир Филатов, Джон Кейнс, Джеймс Максвелл, Эдуард Май. Актер Леонид Леонидов. Поэт Михаил Светлов. 

Композиторы: 
Вильгельм Рихард Вагнер, Рихард Штраус, Роберт Шуман, Игорь Стравинский, Арам Хачатурян, Тихон Хренников, Елена Гнесина, Михаил Глинка, Эдвард Григ, Шарль Гуно, Жак Оффенбах. 

Певцы: 
Леонид Собинов, Валерия Барсова, Зоя Гайдай, Антонина Нежданова. 

Писатели, поэты: 
Томас Манн, Александр Пушкин, Александр Твардовский, Данте Алигьери, Михаил Шолохов, Артур Конан Дойл, Константин Паустовский. 

Философы: 
Платон, Бернард Бозанкет, Блез Паскаль, Иоганн Гейде, Петр Чаадаев. 

Психологи: 
Карл Бюлер, Пьер Жане, Гуго Мюнстерберг. 

Педагоги: 
Христиан Зальцман, Фритц Клятт. 

Художники: 
Митрофан Греков, Рокуэлл Кент, Поль Гоген. 

Скульпторы: 
Иосиф Мысльбек, Игорь Васильев. 

Революционеры-профессионалы: 
Николай Бауман, Яков Свердлов, Клавдия Николаева. 

Космонавты: 
Георгий Добровольский, Виктор Пацаев, Алексей Леонов, Виталий Жолобов. 

Религиозный деятель Игнатий Лойола. 

Шахматист Анатолий Карпов.