"Я напишу тебе стихи такие, каких еще не слышала Россия..."

"...  Такие я тебе открою дали,
каких и марсиане не видали".


 60 лет назад в СССР самым перспективным видом творчества были художества на избирательных  бюллетенях:
"От чистого сердца.  Полночь. Стрелки часов показывают ровно двенадцать. Голосование закончилось. Снимаются печати с избирательных ящиков. Избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Растут стопки избирательных бюллетеней. На многих — патриотические надписи, в которых избиратели выражают свои чувства, мысли, волнующие их в этот радостный день.
— За коммунизм! Да здравствует товарищ Сталин! — написал на бюллетене избиратель 4-го избирательного участка Кировского района.
— Я голосую за лучших людей нашей Родины, за любимого Сталина, — пишет осмотрщик вагонов внутризаводского транспорта тов. Костенко.
А вот еще одна надпись. Ее оставила молодая избирательница Инна Крутикова:
— Мне исполнилось 18 лет. Я первый раз опускаю бюллетень. Для меня этот день — самый радостный в жизни. Я выразила свою волю — отдала свой голос лучшим людям Сталинской Магнитки, я голосовала за Сталина, за светлое будущее нашей прекрасной Родины. 

Каждая надпись проникнута горячей любовью к нашей родной  Коммунистической партии, к великому зодчему коммунизма Иосифу Виссарионовичу Сталину. Высказывания простых советских людей свидетельствуют об их непреклонной решимости активно участвовать в строительстве светлого будущего—коммунизма. Голосуя за кандидатов сталинского блока коммунистов и беспартийных, магнитогорцы благодарят Коммунистическую партию, родное советское правительство, товарища Сталина за счастливую и радостную жизнь.
— Да здравствуют завоевания Октября, давшие простому народу право управлять государством!
— Осуществляя свое право выбирать, я с чувством глубокой радости думаю о великом человеке, которому мы обязаны нашим счастьем. Спасибо творцу самой демократической в мире Конституции, родному Сталину! — пишет молодая избирательница Дылдина".