Стены в ванной комнате




Ваша квартира не сможет быть эффектной, если ванная будет намного скромнее, чем все остальные комнаты. Поэтому и это, пусть небольшое по размерам помещение, нужно постараться привести в должный вид.

Прежде всего, нужно обратить внимание на стены и полы в ванной комнате. При отделке стен в ванной лучше использовать светлые тона. Они зрительно расширят пространство. А вот некоторые лишь отдельные области можно выделить темным цветом.


Дешевле всего обойдется отделка стен в ванной комнате пластиковыми панелями. Для этого нужно всего лишь зайти в магазин и купить там то, что наиболее всего подойдет в Вашу квартиру, и что понравилось. Выбор пластиковых панелей огромен, есть возможность даже приобрести их под мрамор.

Так же стены в ванной комнате можно обложить керамической плиткой. Она, так же как и пластиковые панели вполне приемлема по стоимости. Импортная керамическая плитка конечно же дороже отечественной, а по качеству примерно такая же.

А вот стекломозаика стоит на пике моды. Она позволит Вам проявить всю Вашу фантазию. Правда обойдется это удовольствие недешево. А компьютерная графика стоит не так дорого. При этом изображение проходит обработку специальной программой, разбивающей его на квадратики. Тут используется смешанная техника, которая объединяет в себе, как компьютерную графику, так и мозаику. Результат получается ошеломительный, создается эффект объема.

Так же стены в ванной комнате можно покрасить. На данный момент покраска — один из наиболее популярных способов отделки стен. Какое-то время об этом методе забыли, но теперь, когда появились новые технологии, покраска стен в ванной комнате вновь вернула былую популярность. Сейчас выпускаются новые, специализированные для ванной комнаты красящие составы.

Покраска стен в ванной комнате – дело тонкое, его конечно лучше доверить профессионалам. Перед этим процессом необходимо их подготовить. Так как краска просто не сможет скрыть каких-либо дефектов поверхности стены: ни трещинок, ни неровностей. Кроме всего прочего, есть множество различных способов нанесения краски. От того, каким способом вы производите покраску стен в ванной комнате, зависит и вид стены, и срок службы краски. Поэтому самый важный этап в покраске стен – это их подготовка. При подготовке необходимо тщательно вымыть стены, внимательно осмотреть все их дефекты и постараться их устранить.